Инжиниринговые работы для многофункционального комплекса АО "МЕРСЕДЕС-БЕНЦ РУС" в Москве

Завершены инжиниринговые работы для многофункционального комплекса АО "МЕРСЕДЕС-БЕНЦ РУС", расположенного на МКАД, г. Москва, имеющего в своём распоряжении 2 газопоршневые электростанции MTU и 2 дизельные электростанции MTU с оригинальными контрольными панелями MTU friedrichshafen.

В процессе реконструкции дизельных генераторов, выработавших свой ресурс, были установлены дизельные генераторы ATLAS COPCO QI 705, две штуки, с двигателями VOLVO PENTA TAD1643. По техническому заданию, разработанному нашей компаний ДГУ заказывались на заводе без панелей управления. 

После поставки ДГУ они были дополнительно оборудованы панелями управления ComAP IG-200 и ComAp IG-NT-BB с дисплеями InteliVision 5. После установки панелей управления и экранов контроллера оборудования было оснащено функцией параллельной работы как между ДГУ, так и совместно с установленными ГПУ.

Далее, инженеры службы сервиса нашей компании разработали и внедрили клиенту систему удаленного мониторинга ДГУ и ГПУ с установкой единой мастер-панели (рабочее место оператора) а так же разработали и внедрили систему визуализации отображаемых параметров. Кроме того, в дополнение к системе наблюдения, установлен LED дисплей ComAp INTELIVISION 18 с функцией Toch-screen для локального управления узлами энергоцентра. Разработку рабочей среды с визуальным отображением узлов энергоблока выполнили так же инженеры ЗАО «АЭС».

В завершение работ установлена система быстродействующих АВРов для взаимного резервирования потребителя между сетью и генераторными установками. Монтажные и электротехнические работы, запуск и пуско-наладка оборудования выполнены силами нашей компании.