AKSA AD-1015. Электроснабжение первой очереди крупнейшего центра обработки данных в г. Москва

AKSA AD-1015. Электроснабжение первой очереди крупнейшего центра обработки данных в г. Москва
Модель: AKSA AD1015
Мощность: 1000 кВт
Город:  Москва
Решение: Доставка оборудования,
При строительстве нового премиального дата центра, для резерва первой очереди, заказчику потребовалась надежная дизельная электростанция. Не меняя предпочтений и опираясь на опыт эксплуатации данного оборудования, Заказчиком была согласовала дизельная электростанция турецкого производителя AKSA AD-1015 резервной мощностью 1015 кВА на корейском промышленном двигателе DOOSAN модель DP222СС и итальянском альтернаторе Mecc-Alte модель ECO43-2S4.

Впервые за долгие годы поставок для этого заказчика, выбранная электростанция устанавливалась в цельносварном контейнере, в отличие от прошлых электростанций которые поставлялись в шумозащитных кожухах. Для увеличения резервной работы электростанции, в контейнере был установлен дополнительный металлический бак на 1000 литров, с автоматической системой подкачки топлива в штатный бак электростанции, так же дизельная электростанция была оснащена дополнительным цифровым топливным датчиком и модулем передачи данных. Так же в контейнере были смонтированы дополнительные боковые двери для удобного обслуживания дизельной станции. По просьбе заказчика контейнер был покрашен в желтый корпоративный цвет заказчика. Как и прошлые поставки, данная станция поставлялась на шасси, с комплектом домкратных стоек.

После подписание контакта и внесение аванса, был запущен процесс по изготовлению контейнера и шасси. На промежуточной стадии готовности контейнера, представители заказчика посетили производственную площадку, где увидели все этапы и процессы сборки контейнера и смогли на месте скорректировать несколько аспектов в компоновке контейнера.
После того как все оборудование было смонтированного и готово к отгрузке, на производственной базе были произведены тестовые запуски электростанции. После чего в оговоренные с заказчиком сроки оборудование было доставлено и установлено на объекте.

Спустя некоторое время, после того как заказчик произвел подготовительные работы (проложил силовые и управляющие кабеля, заправил основной и дополнительный бак дизельным топливом), силами нашей сервисной службы были выполнены пуско-наладочные работы и произведены испытания оборудования под балластной нагрузкой, на всех режимах.
Все оборудование было поставлено в срок, смонтировано на объекте и введено в эксплуатацию.

AKSA AD-1015. Электроснабжение первой очереди крупнейшего центра обработки данных в г. Москва AKSA AD-1015. Электроснабжение первой очереди крупнейшего центра обработки данных в г. Москва AKSA AD-1015. Электроснабжение первой очереди крупнейшего центра обработки данных в г. Москва AKSA AD-1015. Электроснабжение первой очереди крупнейшего центра обработки данных в г. Москва AKSA AD-1015. Электроснабжение первой очереди крупнейшего центра обработки данных в г. Москва AKSA AD-1015. Электроснабжение первой очереди крупнейшего центра обработки данных в г. Москва